Otra suspensión debido al clima

Libertad en Sub 15 es líder junto a Juanicó. Los rojinegros, con un encuentro más jugado, protagonizan un atractivo encuentro, mañana a primera hora, en el Parque Batlle y Ordóñez´´.

La continuidad del clima adverso para espectáculos al aire libre, determinó que se volviera a suspender la sexta fecha del Clausura en la Divisional A y la segunda en la B. Mañana, con motivo del feriado, se jugará la séptima fecha en la A y la tercera en la B. Las que se suspendieron quedan para el domingo 23 de julio con los mismos detalles.

Los horarios para mañana son:

En la B

Carrasco – Cerrillos

Parque ‘Adelmo Perrone’, hora 15:00

Aguas Corrientes – Progreso

Parque ‘Guadalupe Fulco’, hora 15

San Francisco – Lib. Washington

Parque ‘Claudio De León’, hora 15:00

En la A

Libertad – Juanicó

Parque ‘José Batlle y Ordóñez’

Hora: 10 Sub 15, hora 12 Sub 20

Wanderers – Darling

Parque ‘Marcelino Briano’

Hora 13:30 Sub 15, hora 15: Sub 20

Liverpool – Def. Atlanta

Parque Liverpool

Hora 11 Sub 15, hora 13 Sub 20

Juv. Melilla – Sp. Huracán

No se confirmaron detalles de este encuentro.

Los detalles de la sexta fecha suspendida ayer son:

JUV. MELILLA – JUANICÓ

Parque ‘José Taberne’ (Villa Colón)

Sub 15 hora 9:30

Árbitros: Alberto Othegui – Fernando Bonilla – William Olivera

Sub 20 hora 11:30

Árbitros: Fernando Bonilla – Alberto Othegui – William Olivera

DEF. ATLANTA – WANDERERS

Parque ‘Vicente Recagno’ (Las Piedras)

Sub15 hora 10:00

Árbitros: Julio Muniz – Adrián Ferro – Marcelo Maciel

Sub 20 hora 12:00

Árbitros: Adrián Ferro – Julio Muniz – Marcelo Maciel

SANTA LUCÍA – LIBERTAD

Prado Nuevo

Sub 15 hora 10

Árbitros: Jimmy Giménez – Matías Suárez – Alex González

Sub 20 hora 12

Árbitros: Matías Suárez – Jimmy Giménez – Alex González

LIVERPOOL – SP. HURACÁN

Encuentro suspendido por la Mesa Ejecutiva. A nuestro entender, Liverpool va a ganar los puntos en las dos categorías.

Segunda fecha del Clausura en la B

CERRILLOS – SAN FRANCISCO

Complejo Dep. ‘Jorge Lemaire’

Sub 15 hora 11:00

Árbitros: Jonathan Ferreira – Jonathan Alvez – Adrián Duarte

PROGRESO – CARRASCO

Parque ‘Manuel Borrazas’

Sub 15 hora 15:00

Árbitros: Álvaro Othegui – Julio Medina – Yenara Bares

LIBERTAD WASHINGTON – AGUAS CORRIENTES

Parque ‘José Taberne’ (Villa Colón)

Sub 15 hora 15:30

Árbitros: Fabricio Morena – Guillermo Delgado – Carlos Correa.

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*